• Inscrições na Expointer para Freio de Ouro, Morfologia, Freio Jovem e Paleteada encerram no dia 3 de agosto

    Faltando menos de um mês para o evento mais esperado do ano, ainda dá tempo de se inscrever para as finais da Expointer 2018Freio de Ouro, Morfologia, Freio Jovem e Paleteada recebem inscrições até o dia 3 de agosto pelo site da ABCCC. A locação de espaço no camping também ainda está disponível para reserva até a próxima sexta-feira.
    Para se inscrever nas provas ou fazer a reserva do espaço, clique aqui. Ficou com alguma dúvida? Entre em contato com o Setor de Eventos através do WhatsApp (53) 99934-4716.
    Programação:
    22/8 (quarta-feira)
    12h – Término da entrada dos animais do Freio de Ouro
    14h – Início do Exame de Admissão do Freio de Ouro (Fêmeas)
    15h – Término do Exame de Admissão do Freio de Ouro (Fêmeas)
    15h – Início do Exame de Admissão do Freio de Ouro (Machos)
    16h – Término do Exame de Admissão do Freio de Ouro (Machos)
    22h – Término da entrada dos animais da Morfologia       
    23/8 (quinta-feira)
    8h30 – Morfologia do Freio de Ouro (Fêmeas)
    13h30 – Morfologia do Freio de Ouro (Machos)
    18h às 20h – Exame de Admissão da Morfologia
    21h – Leilão Estância Vendramin (Trajano Silva)                                    
    24/8 (sexta-feira)    
    7h – And./Figura/VSP/Esb. (Fêmeas)
    12h45 – And./Figura/VSP/Esb. (Machos)
    21h – BT a Marca da Função (Premier e Tellechea e Bastos)
    25/8 (sábado)          
    8h – 1ª fase Prova de Mangueira (Fêmeas e Machos)
    14h – 1ª fase Prova de Campo (Fêmeas e Machos)
    21h – Leilão Santa Angélica e Maufer (Trajano Silva)
    26/08 (domingo)
    12h30 – Solenidade de abertura do Freio de Ouro
    13h – Prova de Mangueira (Etapa final do Freio de Ouro)
    14h45 – Prova Bayard/Sarmento
    15h50 – Prova de Campo (Finalistas)
    17h – Entrega de prêmios do Freio de Ouro
    21h – Leilão Reconquista (Premier e Crioulo Remates)             
    27/08 (segunda-feira)
    9h – Assembleia Ordinária
    14h – Início do Julgamento Morfológico
    21h – Leilão Cabanha Boa Vista (Trajano Silva)
    28/08 (terça-feira)     
    8h – Cont. julgamento Morfológico
    14h – Cont. julgamento Morfológico
    21h – Leilão Carapuça, Ribeirão Bonito e Convidados (Parceria Leilões)
    29/08 (quarta- feira)
    8h – Cont. julgamento Morfológico Expointer/2018
    13h30 – Julgamento Morfológico (Campeonatos e Grandes Campeonatos)
    21h – Remate Cavalo Crioulo
    30/08 (quinta-feira)
    7h – Identificação e entrega de coletes (Final Nacional de Paleteada)
    8h – Início da Final Nacional de Paleteadas (3 corridas)
    14h – Continuação da Final Nacional de Paleteadas (3 corridas)
    31/08 (sexta-feira)   
    8h – Fase Final da Final Nacional de Paleteadas
    9h às 16h – Entrega de coletes (Inf/Juv/Asp)
    13h – Freio Jovem – And./Figura/VSP-Esb (Inf A/Inf B)
    01/09 (sábado)       
    8h – Freio Jovem – And./Figura/VSP-Esb (Juv/Asp)
    15h – Freio Jovem – Mangueira (Inf/Juv/Asp)
    02/09 (domingo)         
    8h – Freio Jovem – Bay-Sar/Campo (Inf/Juv/Asp)
    Fonte: ABCCC
  • You might also like

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário